Церковь Дом Хлеба приглашает вас
в незабываемое путешествие в Израиль! 

Даты поездки:
20–29 сентября 2023

Вылет:
20 сентября

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ БИБЛИИ – ИЗРАИЛЬ

Заполните регистрационную форму или позвоните прямо сейчас, чтобы забронировать место!

Заполнить
регистрационную форму

Офис церкви
«Дом хлеба»:

Габриел Травел
(Андрей):

Краткое описание поездки

День 1.
Мы вылетаем в Землю Обетованную с молитвой о благословении.

 
День 2.
Прибытие в Тель-Авив. 
Далее мы отправимся в Назарет – город благовещения, где Архангел Гавриил возвестил Марии, что она родит Спасителя всего человечества. Заселение в отель Golden Crown Nazareth. Наши ноги ступят на землю, по которой ходили Моисей, пророки и Сам Христос!

День 3.
Завтрак в отеле. 
Поездка в Кесарию, здесь апостол Петр проповедовал благую весть в доме римского сотника Корнилия. Далее, мы поднимемся на гору Кармель, где пророк Илия одержал победу над жрецами Ваала. Мы увидим долину Армагеддон – место последней битвы добра и зла. Далее наш путь лежит в Назарет, мы увидим гору, откуда религиозные лидеры хотели сбросить Иисуса. Возвращение в отель Golden Crown Nazareth.

День 4.
Подъем на Гору Блаженств
, мы также увидим Табха – место преумножения хлебов и рыб. Осмотр древней синагоги в Капернауме. Мы отправимся на лодке по Галилейскому морю. Остановка в Кесарии Филипповой. Возвращение в отель Golden Crown Nazareth.

День 5.
Отправляемся на юг вдоль реки Иордан. 
Увидим место, где был расположен Иерихон, поднимемся на гору Каранталь – место, где Христос был искушаем после 40-дневного поста. Затем поедем в заповедник Эн Геди, где Давид скрывался от Саула. Переезд к Мертвому морю - самой низкой точке земного шара, лежащей на отметке 420 метров ниже уровня моря. Окунемся в целебные воды Мертвого моря. Ночлег в гостинице David Dead Sea.

День 6.
Отдых на Мёртвом Море во время праздника «Йом-Кипур» (Судный день). 
Старший пастор Эдуард Кислянка проведёт общее богослужение в этот важный праздник! Ночлег в гостинице David Dead Sea.

День 7.
После утреннего отдыха на Мертвом Море мы поднимаемся в Иерусалим. 
Мы увидим еврейский, христианский, армянский и мусульманский кварталы, подойдем к Стене Плача.  Посетим гору Сион и библейский город Давида. Увидим древний туннель царя Езекии, по которому и сегодня течет вода. Ночлег в Иерусалиме Ramada Jerusalem Hotel.

День 8.
Посещение Эйн Карем, место рождения Иоанна Крестителя.
Далее экскурсия по Вифлеему - городу Рождества. Затем мы поедем в Хеврон, где находится пещера Махпела – место захоронения Авраама и Сарры, Исаака и Ревекка, Иакова и Лии. Ночлег в иерусалимском отеле Ramada Jerusalem Hotel.

День 9.
С вершины Масличной горы мы увидим Сионскую гору
, горницу Тайной Вечери, долину Иосафата с древними надгробьями. Затем продолжим путь по удивительному старому городу Иерусалима. Мы увидим купальню Вифезды, где Иисус исцелил расслабленного и пройдем Крестный Путь Виа Долороса. Будем созерцать Голгофу, где лилась Его драгоценная кровь. Рядом с Голгофой, возле пустого гроба Господня, мы совершим хлебопреломление. Ночлег в Иерусалиме Ramada Jerusalem Hotel.

День 10.
Вылетаем домой и увозим с собой незабываемые впечатления от увиденное и пережитого на Святой Земле.

Условия поездки

  • Дата поездки: 20 – 29 сентября 2023.
  • Стоимость поездки: $3,350.
  • Вылет из Сан-Франциско. Если вы планируете  вылет  из другого города, пожалуйста, позвоните в «Габриел Травел» для уточнения стоимости тура.
  • Стоимость поездки включает: авиаперелет, налоги, проживание в двухместном номере, завтраки и ужины каждый день, экскурсии на комфортабельном автобусе с профессиональным русскоязычным  гидом, катание на лодке  по Галилейскому морю, платные входы в парки и музеи.
  • Стоимость поездки НЕ включает: страховку, тесты на коронавирус (при необходимости), обеды (~$15), чаевые ($12 в день). «Габриел Трэвел» настоятельно рекомендует приобрести страховку для покрытия расходов на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Порядок оплаты: для того, чтобы зафиксировать стоимость тура, необходимо до 15 мая 2023 внести депозит в размере $1,400. Остальную часть суммы можно оплатить до 15 июля 2023. При оплате кредитной картой взимается комиссия в размере 5%. Ваш паспорт должен быть действителен в течение еще как минимум шести месяцев после завершения путешествия.
  • Отмена поездки: в случае отмены поездки до 15 июля 2023 удерживается $1,400; при отмене поездки в период с 15 июля 2023 до 1 сентября 2023 удерживается $2,500; при отмене поездки после 1 сентября 2023 деньги не возвращаются.

    Страховка: «Габриел Трэвел» настоятельно рекомендует приобрести медицинскую и дорожную страховку (trip protection insurance) для покрытия расходов в случае непредвиденных обстоятельств:

    Travel Guard - travelguard.com

    Коронавирус: каждый участник тура несет личную ответственность за наличие необходимых документов и соблюдение правил въезда в Израиль, путешествия по территории Израиля, а также обратного въезда в США. Израиль, США.

Заполните регистрационную форму или позвоните прямо сейчас, чтобы забронировать место!

Заполнить
регистрационную форму

Офис церкви
«Дом хлеба»:

Габриел Травел
(Андрей):

Подробная программа

Вас ожидает путешествие в Израиль – страну, где родилась Библия. Мы приглашаем вас посетить землю Авраама, Исаака, Иакова и пройти по следам Господа Иисуса Христа. Сердце каждого верующего устремляется в эту землю израильских пророков: Моисея, псалмопевца Давида и мудрого Соломона. Здесь вы увидите Гефсиманский сад, Галилейское море, Иерусалимский храм, дорогу страдания, ведущую на Голгофу и место воскресения нашего Господа. Здесь, перед вашим взором оживают страницы Библии.

«Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои».
[Пс. 43:3]


День 1.
Мы вылетаем в Землю Обетованную с молитвой о благословении.

День 2.
Нас встречают в аэропорту Тель -Авива. Переезд в Назарет – город, где Деве Марии явился Архангел Гавриил, возвестивший, что она родит Спасителя всего человечества. Здесь Слово стало плотью. На этом месте стоит базилика Благовещения, огромный купол которой бережно сохраняет остатки древних церквей. Ночлег в гостинице Golden Crown Nazareth. Этот день – наше первое прикосновение к земле, по которой ходили Моисей, пророки и Сам Христос.

День 3.
После завтрака мы начинаем исследовать эту древнюю землю, обещанную Богом потомкам Авраама. Мы побываем в Кесарии - портовом городе, построенном царем Иродом. Мы увидим самый древний в стране театр, ипподром, римские бани и многое другое. Здесь апостол Петр проповедовал благую весть в доме римского сотника Корнилия и впервые стал свидетелем того, что спасение было дано и язычникам. Покинув Кесарию, мы поднимемся на гору Кармил. Это место связано с историей пророка Илии и его противостоянием языческим жрецам Ваала. Отсюда открывается захватывающий дух вид на долину Армаггедон, где согласно книге Откровения произойдет последняя битва добра и зла. Далее наш путь лежит в Назарет. Мы увидим гору свержения, откуда религиозные лидеры хотели сбросить Иисуса. По окончании экскурсии мы вернемся на ужин и ночлег в отель Golden Crown Nazareth.

День 4.
Сегодня мы поднимемся на Гору Блаженств, где Иисус произнес: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное» [Матфея 5:3], а также увидим Табха - место преумножения хлебов и рыб. Затем мы остановимся в Капернауме: «И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил» [Марка 1:21]. Мы побываем и в этой древней синагоге, где Он проповедовал и призвал первых апостолов. Мы отправимся на лодке по водам священного Галилейского моря. Увидим также и Кесарию Филиппову, где Иисус спрашивал учеников за кого они почитают Его: «Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живого» [Матфея 15:16]. Мы вернемся на ужин и ночлег в отель Golden Crown Nazareth.

День 5.
После завтрака мы покидаем отель и отправляемся в путь, полный приключений. Мы едем на юг по долине вдоль реки Иордан. Нашему взору откроется самый древний город в мире – Иерихон. Поднимемся на гору Каранталь, место искушения Иисуса Христа дьяволом после сорокадневного поста. Далее нас ожидает Вифавар. Здесь, как говорит Священное Писание, 12 колен Израиля перешли реку Иордан и вошли в Землю Обетованную. На этом месте Иоанн Креститель служил Иисусу Христу. Затем мы увидим заповедник Эйн-Геди, где Давид скрывался от преследований Саула. В одной из пещер Эйн-Геди Давид спас жизнь царю, куда тот зашел без охраны. Мы опустимся в самую низкую точку земного шара - 420 метров ниже уровня моря, к Мертвому морю. Здесь вы сможете отдохнуть, окунуться в воды уникального Мертвого моря и ощутить невесомость, нежась в теплых лучах израильского солнца. Воды Мертвого моря издревле славятся своими лечебными свойствами. Этому способствуют и особые климатические характеристики этого места. Ночуем в отеле David Dead Sea.

День 6.
Отдых на Мёртвом Море. Этот день выпадает на праздник Йом-Кипур (Судный день) – в иудаизме это день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов. В древности, когда в Иерусалиме еще стоял Храм, в Судный день первосвященник совершал ритуал очищения, после чего входил в Храм и готовил жертву для заклания, принося  ее во искупление грехов всего народа Израилева. В день этого важного праздника старший пастор Эдуард проведёт богослужение для нашей группы! Ночлег в гостинице David Dead Sea.

День 7.
Утром отдыхаем на Мёртвом Море после чего для нас наступает очень важный момент – мы восходим в Иерусалим: «Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом» [Луки 18:31]. Здесь звучали многие великие слова об этом вечном городе «Прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалим во главе веселия моего» [Пс. 136].

Нам предстоит увлекательное путешествие в глубь веков, в старый город. Мы подойдем к Стене Плача, где у каждого будет возможность вознести сокровенную молитву к Богу Авраама, Исаака, Иакова и Господа нашего Иисуса Христа. Стена Плача является самым святым для евреев местом. Уже в первые века после разрушения Иерусалимского Храма она стала местом молитвы, где евреи оплакивают разрушение Храма и молят Бога о возрождении народа Израиля в его стране. Стена стала местом, символизирующим былое величие Израиля и его надежды, устремленные в будущее. Религиозные евреи всего мира молятся в сторону Израиля, евреи в Израиле молятся в сторону Иерусалима, а евреи в Иерусалиме молятся в сторону Стены Плача. Посетим гору Сион и библейский город Давида – колыбель Иерусалима. Именно здесь царь Давид основал своё государство. После завоевания иевусейского города царь Давид стал расширять его на север и включил в него вершину горы Сион (Храмовой Горы), где Соломоном был построен Иерусалимский Храм. Увидим древний туннель царя Езекии, по которому и сегодня течет вода. Ночлег в Иерусалиме Ramada Jerusalem Hotel.

День 8.
Посещение Эйн Карем, место рождения Иоанна Крестителя. Здесь произошла встреча девы Марии и праведной Елизаветы, состоявшаяся несколько дней спустя после Благовещения [Луки 1:39-56]. Согласно Евангелию, Мария прожила в доме Захарии и Елизаветы около трех месяцев и вернулась в Назарет незадолго до рождения Иоанна Крестителя. Далее экскурсия по Вифлеему - городу Рождества. По дороге в Вифлеем была похоронена Рахиль - любимая жена праотца Исаака. Гробница её по сей день является местом массового паломничества иудеев. Здесь же, в Вифлееме, родился и был помазан на царство великий царь Давид. Самое главное событие в истории Вифлеема - рождение в нем Господа Иисуса Христа. Увидим поле пастухов, где ангелы возвестили радостную весть прихода Спасителя. Центром города является базилика Рождества Христова, построенная над местом рождения Христа. Затем мы поедем в Хеврон, откуда началась история евреев. Сюда пришёл Аврам и поселился вблизи дубравы Мамре вместе со своей супругой Сарой. Самое известное историческое место в Хевроне - это Пещера патриархов, Махпела, которая является иудейской святыней. В этом месте похоронены библейские патриархи и их жёны — Авраам и Сарра, Исаак и Ревекка, Иаков и Лия. Ночлег в Иерусалиме Ramada Jerusalem Hotel.


День 9.
Сегодня с вершины Масличной горы мы увидим холмы, и долины с древними захоронениями. Вот, вдали - Сионская гора, дальше - горница Тайной Вечери, и чуть поодаль - долина Иосафата с древними надгробьями. «Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» [Луки 11:2]. Здесь Он произнес эту молитву и оплакивал будущую гибель Иерусалима и его жителей. У подножья горы в Гефсиманском саду Он молился перед началом страданий. Мы посетим дом первосвященника Каифы, в подвале которого томился Иисус и где апостол Пётр отрекается от Спасителя. Мы продолжим наше путешествие по удивительному Старому городу Иерусалима. Мы увидим купальню Вифезды, где Иисус исцелил расслабленного и куда временами сходил ангел и возмущал воду. Мы пройдем Его крестный путь Виа Долороса. Будем созерцать Голгофу, где была пролита Его драгоценная кровь. Подойдем к пустому гробу - он пуст, потому что Христос воскрес и живет в каждом из нас! Рядом с Голгофой, возле пустого гроба Господня,  где люди ощущают необыкновенную благодать Божью, мы совершим хлебопреломление. Это будет особый день в незабываемом городе Иерусалиме, где слова Господа зазвучат для нас с новой силой. Ночлег в Иерусалиме Ramada Jerusalem Hotel.

День 10.
Возвращение домой. Необыкновенное путешествие подходит к концу, но незабываемые впечатления от увиденного и пережитого останутся с нами навсегда. Господь подарил нам прекрасную возможность прикоснуться к Его земле.